2029 год. Земляне наконец-то высадились на Марс. Однако, вскоре выяснялось, что внеземные цивилизации имеют свои планы на этот счет. Началась война, в которой вам предстоит отстаивать честь планеты Земля. Sentinel: Mars Defense, – tower defense в стиле научно-популярной фантастике. Игра сочетает в себе классическую TD с интересными нововведениями. Кроме того, полная версия Sentinel: Mars Defense будет доступна бесплатно целую неделю.
Помню весной, когда я впервые увидел лайт-версию Sentinel, то подумал "вау, классная графика". Попробуйте приблизить, чтобы понять о чем это я. Тогда игра стоила 5$, и на тот момент я не был готов тратить деньги даже на очень классную TD игру. Но сегодня такой графикой уже мало кого удивишь, особенно с появлением на iPhone и iPod Touch таких TD игр как Defenders Chronicles и StarDefense.
В Sentinel: Mars Defense 4 карты и 4 уровня сложности для каждой. Сложность, надо сказать, приличная. Сначала доступно 4 башни:
-Laser. Стандартная башня.
-Bomb. Башня наносит урон сразу по группе войск (splash).
-Slow. Башня замедляет проходящих мимо врагов.
-Beam. Башня наносит большой урон.
![]()
По мере прохождения, игроку станут доступны еще две башни:
-Ion. Башня поджигает группу врагов. Аналог привычной poison башни в другой TD.
-Sniper. Башня с большим радиусом атаки и приличным уроном.
Кроме этого, на каждой карте в Sentinel: Mars Defense есть ворота, на которых установлены слабенькие пулеметы. Игра заканчивается как только кто-то из врагов пробьет ворота на вашем последнем рубеже. В свою TD разработчики добавили несколько элементов из стратегий реального времени. Так, например, игрок может покупать дроидов, которые будут чинить ворота, или, если с воротами все в порядке, добывать ресурсы. Дроиды напомнили мне протосовских дроидов в СтарКрафте.
Хорошая графика и музыка. В общем-то, классическая Tower Defense игра с некоторыми нововведениями и марсианской темой. У игры есть продолжение на Земле, – Sentinel 2: Earth Defense. Собственно, бесплатная раздача этой недели, как раз-таки направлена на поиск любителей TD, которые по каким-либо причинам еще не знакомы с миром Sentinel. Исправляем ситуацию.
Sentinel: Mars Defense: временно бесплатно – скачать в AppStore
Другие Tower Defense игры для iPhone и iPod Touch.

