Ноя 14

DropZap для iPhone Не перестаю удивляться количеству новых идей в светлых головах разработчиков. Конечно, идею еще нужно суметь грамотно реализовать. Например, как это сделал Amir Michail в своей логической игре для iPhone и iPod Touch. DropZap одновременно похож на Тетрис и на Drop7,  но, при всем при этом, обладает уникальным игровым, хотя и простым, игровым механизмом и вызывает у меня восторг, потому что ничего подобного я раньше не встречал. 

Лазерный Тетрис для iPhone
В игре DropZap 6 типов квадратов, которые отличаются друг от друга размером и цветом. Каждый ход снизу будет появляться новый уровень, состоящий из случайных квадратов, а вам нужно будет решать в какой из 7 столбцов следует поставить еще один квадрат. Квадрат, который вы опускаете сверху, наносит лазерный удар по по всем непосредственно рядом стоящим квадратам, которые, в свою очередь, делают тоже самое в направлении, задаваемом квадратом, вступившим в реакцию первым.

Получив лазерный удар, каждый квадрат уменьшается в размере и меняется в цвете. Если красный, самый маленький из 6 типов квадратов получает, получает удар, то он исчезает… Если над исчезнувшим квадратом есть другие, то начнется новая серия лазерных ударов. Возможно, на словах это звучит несколько запутанно и монотонно. Однако, уверяю вас, что во время игры, все это происходит за считанные секунды, а разноцветные цепные реакции выглядят красиво, а еще обладают интересным звуковым сопровождением. Так что, не забудьте включить звук!

в чем-то тетрисцепная реакцияте самые проценты
Кроме интересного геймплея, разработчик использует и другие интересные фишки, которые я до этого никогда не встречал. Например, ваш результат сравнивается в процентном отношении с лучшим результатом, показанным на том же iPhone или iPod Touch. Ничего сложного и экстраординарного, но возникает дополнительная мотивация побить предыдущий результат хотя бы на несколько процентов. Игра появилась только сегодня, и какое-то время будет раздаваться за бесплатно. Впрочем, поставив хороший рейтинг для DropZap в AppStore, вы сможете отблагодарить автора и вдохновить его на новые идеи.


DropZap: временно бесплатно – скачать в AppStore


Другие тетрисы и интересные логические игры для iPhone и iPod Touch    


Ответить

preload preload preload

© 2009-2012 Интересное в мире Mac Все права защищены -- Copyright notice by Blog Copyright
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание macs.su в качестве источника.