Если раньше сокращения вроде LOL и BRB можно было встретить только в чатах и популярных онлайн играх, то сегодня эти слова используется повсеместно. Причем люди, использующие их, не всегда понимают смысл и истинное значение сказанного.
Net Acronyms содержит в себе огромную базу Интернет акронимов и поможет вам разобраться что к чему. Убер и альфа гики, геймеры, простые, не озабоченные компьютерами люди, – каждый найдет что-то новое и интересное для себя. Например:
-DBEYR: Don’t Believe Everything You Read и DRIB: Don’t Read If Busy пригодятся активным пользователям сети.
-GGA: Good Game All и N1: Nice One, – без знания этих акронимов геймер не будет восприниматься серьезно.
-DOE: Depends On Experience и DIY: Do It Yourself встречаются в рунете уже почти повсеместно.
![Что такое LOL, BRB, WTF, IMHO, AFAIK, OMG, FYI и другой сленг в Интернет [Net Acronyms] Что такое LOL, BRB, WTF, IMHO, AFAIK, OMG, FYI и другой сленг в Интернет [Net Acronyms]](http://macs.su/wp-content/uploads/2009/12/IMG_2002.png)
Можно найти и другие интересные фразы. Например: FILTH: Failed In London, Try Hong Kong (Не Получилось в Лондоне, – Попробуй в Гонконге); YNK: You Never Know (Никогда Не Знаешь (что может произойти)) или 14AA41: One for All and All for One (Один За Всех И Все За Одного).
Программа Net Acronyms обладает внушительной базой. Путешествовать по ней помогает поиск (впрочем, только по акронимам) и возможность навигации по базе в алфавитном порядке, реализованным в стиле списка контактов на iPhone. Приложение обычно продается за 2$, но если поторопиться, то можно получить за так.
Приятно отметить, что в приложении нет мата, а значит можно не беспокоится, что ваш iPhone или iPod Touch попадет в руки к ребенку. =>Вместо WTF вы найдете смягчающий аналог WTH: What The Heck? Приложение Net Acronyms на английском языке.
Надеюсь, что нашу читательскую аудиторию это не пугает. Или, лучше писать только про программы на русском языке?
Net Acronyms: временно бесплатно – скачать в AppStore
Современный английский офисный сленг.
Ниже расшифрую популярные Интернет-акронимы. Если не можете найти значение или понять смысл какого-то акронима, – пишите в комментариях, и добрые люди вам помогут.
AFK: Away From Keyboard – Отошел (от клавиатуры)
AFAIK: As Far As I Know – Насколько Мне Известно
B/C: Because – Потомучто; Так Как
BRB: Be Right Back - Скоро Вернусь
BTW: By The Way – Кстати; Между Прочим
IMHO: In My Hummble Opinion – По Моему Скромному Мнению (в рунете часто ИМХО)
FYI: For Your Information – К Вашему Сведению
LOL: Laughing Out Loud – Громко Смеюсь
OMG!: Oh My God! – О, Боже!
SY: See You – Увидимся (также CYA и CU)
TY: Thank You - Спасибо Вам
WTF: What The F**k? – грубая форма вопроса Что Происходит?



интересны все приложения, независимо от языка, и вообще спасибо за то что обновляетесь регулярно.
Спасибо за добрые слова, nata! Писать о "всех" приложениях и играх времени никак не хватит физически. Ведь, за 1 день их появляется несколько сотен(!). В основном, стараюсь искать приложения, направленными на улучшение продуктивности, мотивации, английского языка, представлений о прекрасном… А на практике получается чаще писать об играх. Поэтому, и хотелось бы узнать, каким направлениям и каким жанрам (если говорить об играх) стоит больше уделять внимания.
ну мне кажется ключевое слово как всегда "халява"
а вообще мне лично интересен уже несколько месяцев именно ваш сайт, потому что пробуете как раз языковые программы и как раз те самые для улучшения продуктивности, потому что про игры есть везде
Спасибо за Ваше мнение. В будущем учту Ваши пожелания.
Спасибо за Ваше мнение. В будущем учту Ваши пожелания.
Интересно знать, только жаль акция кончилась.
Нормалек )) AFK – не хватает
Нормалек )) AFK – не хватает
Спасибо, добавил.
cba – забыл что означает
Дополнение к LOL:
В некоторых онлайн-играх есть такое понятие, как ROFLOL – Rolling on Floor Laughting out Loud, что означает "Катаюсь по полу и громко смеюсь".
а что такое Thx? скажите пожалуйста)
Это сокращение от "thanks" = спасибо.
Thx = thanks (спасибо)
а как переводится вот это- AKA , кто знает??о_О
AKA = "Also known as" то есть "также известен как"
ya ne nasla plilogeniya v app store(( kak ego skachat'?
У меня друг в школе вечно говорит сочумаза не как эо переводится?
spasiboooo*_*
А что значит NBD?
Next Business Day.
Хотя может быть кто-то знает и другие значения?
not a big deal – ничего особенного/не за что.